中央人民政府网站 四川省人民政府 巴中市人民政府
    当前位置: 书记信箱
来信选登 给我写信
信件标题  清理在编不在岗
来 信 人
陈凯
来信时间
2017-06-14 15:34:27
信件编号
32894
通讯地址
 
来信内容

尊敬的刘市长:教师跑到党政部门上班,美其名曰上派,占着学校职称位置不教书,导致其他人职称上不来,这种情况算不算在编不在岗?算不算吃空饷?要不要清理?

办理进程

已办结。

承办机关
南江县教育科技体育局
答复内容

 陈凯:

615你写给县委书记信箱《来信请求清理在编不在岗》已于626转至我局,针对所咨询的问题,特作如下回复。

因工作需要,经相关部门批准,教育系统在编在岗教师上派至县级部门学习,学习时间1-2年不等,这符合上派学习有关规定。所以该类人员仍属于在编在岗。因此不属于清理对象,至于说占着职称岗位,我局将要求相关部门尽早办理调动手续,空出相应职称岗位。

 

 

南江县教育科技体育局

2017626

 
最新回复信件
热门查看信件
  1. 商品房应交费用
  2. 关于养殖黄羊的优惠政策
  3. 寻求帮助
  4. 光雾山红叶节管理太差
  5. 关于巴中到南江的班车车票费
  6. 咨询民办教师一次性生活补贴
  7. 黄羊养殖
  8. 质疑政府办公
网站地图 | 网站申明 | 联系我们 | 使用帮助 | 主编邮箱
   
主办:中共南江县委 南江县人民政府
承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
邮箱:njxfb@163.com 蜀ICP备05006902号
川公网安备 51192202000102号 网站访问统计: 24241150 次