中央人民政府网站 四川省人民政府 巴中市人民政府
    当前位置: 书记信箱
来信选登 给我写信
信件标题  沙场噪音及粉尘
来 信 人
代娟
来信时间
2017-07-09 17:16:05
信件编号
32933
通讯地址
南江县上两乡洋滩村
 
来信内容

 位于上两乡洋滩村沙石场生产沙石所产生的噪音及粉尘严重影响居民生活'请相关部门解决。谢谢

办理进程

 已办结。

承办机关
南江县环保局
答复内容

张茜:

您好!您于2017719反映的《关于上两洋滩村砂石场噪音及粉尘扰民》一事后,局领导十分重视,庚即县环保局工会主席谭宁会同县纪委同志李春燕带队深入现场调查处理。

经调查:反映情况不属,上两洋滩砂石场属巴陕高速公路五标配套设施,同时,承诺高速公路工期完成后自行拆除。由于高速公路基础工程已完成,南江县高速公路协调办已接承上两供电部门在2017715日采取断电措施,现场核实未发现有私接电源现象,也未发现生产加工痕迹。目前,该厂正在组织人员落实拆除工作。

故此,您反映噪音及粉尘扰民一事将不会产生,特回复于您,感谢您对环保工作的支持与理解。

 

南江县环保局

2017725

 
最新回复信件
热门查看信件
  1. 商品房应交费用
  2. 关于养殖黄羊的优惠政策
  3. 寻求帮助
  4. 光雾山红叶节管理太差
  5. 关于巴中到南江的班车车票费
  6. 咨询民办教师一次性生活补贴
  7. 黄羊养殖
  8. 质疑政府办公
网站地图 | 网站申明 | 联系我们 | 使用帮助 | 主编邮箱
   
主办:中共南江县委 南江县人民政府
承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
邮箱:njxfb@163.com 蜀ICP备05006902号
川公网安备 51192202000102号 网站访问统计: 24241152 次