高级搜索
 
   
中央人民政府网站 四川省人民政府 巴中市人民政府 无障碍浏览
    当前位置: 书记信箱
来信选登 给我写信
信件标题  房屋修建
来 信 人
何磊
来信时间
2017-10-10 12:04:33
信件编号
33045
通讯地址
 
来信内容

各位领导您们好!由于土墙房年代已久存在安全隐患,准备自建房屋,家乡对于自建房屋是否有补助政策呢?有的话帮忙发一下哦。谢谢

办理进程

 已办结。

承办机关
双桂乡人民政府
答复内容

 何磊先生:

您好,您于20171017日在县委书记信箱发去信件咨询关于土坯房改建政策问题。现针对该问题作出如下回复:

目前关于土坯房改建只涉及到危旧房改造政策,需经过你本人写危改项目申请书后,再由乡国土办具体核实后确定房屋危险等级。C级危房改造只涉及房屋加固和维修,每户补助资金8500元;D级危房改造适用于拆除危险土坯房后自建房,每户补助资金20000元。如有其它政策需咨询请前往乡国土办详细了解。

 

                             双桂乡人民政府

                            20171115

 

 
最新回复信件
热门查看信件
  1. 商品房应交费用
  2. 关于养殖黄羊的优惠政策
  3. 寻求帮助
  4. 光雾山红叶节管理太差
  5. 关于巴中到南江的班车车票费
  6. 咨询民办教师一次性生活补贴
  7. 黄羊养殖
  8. 质疑政府办公
网站地图 | 网站申明 | 联系我们 | 使用帮助 | 主编邮箱
   
主办:中共南江县委 南江县人民政府
承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
邮箱:njxfb@163.com 蜀ICP备05006902号
川公网安备 51192202000102号 网站访问统计: 16732899 次