中央人民政府网站 四川省人民政府 巴中市人民政府
    当前位置: 书记信箱
来信选登 给我写信
信件标题  道路硬化
来 信 人
林玉梅
来信时间
2017-10-13 10:37:40
信件编号
33053
通讯地址
流坝乡赤坝村一社
 
来信内容

 书记您好,我是流坝乡赤坝村一社村民,现在我们村的主干道路已经硬化完成,我们上面还有好几户人家在住,之前道路的样路都是我们几户人自己出钱请挖掘机挖的路,自己养路,但是道路硬化的资金已经不是我们几家人能承受的了,我们之前找过政府,现在都过去很多年了也没有动静,特别是到我老家那一段路太恼火了,一直上上坡路段,出行困难。天晴的时候车子上去都非常困难,就跟坐过山车一样的,一遇到下雨天就更加恼火了,根本没有车能上去!!我家里有位年近90岁的奶奶,这几天突然生病非常严重,不能背,也不能抬!又遇到下雨天根本没有车。。所以根本没有办法送医院,只能从医院里面请医生到家里去看病,但是毕竟家里条件有限,根本检查不到什么,而且大多数的医生都不愿意去那么远有那么偏的地方,所以麻烦您解决一下我的困难,谢谢

办理进程

 已办结。

承办机关
流坝乡人民政府
答复内容

 林玉梅女士:

您好!我乡接县委办转来“县委书记邮箱来信”(南委信登[2017]281号)后,乡党委、政府高度重视,立即组织人员对您所反映的情况进行了调查核实。

关于要求“硬化流坝乡赤坝村一社道路”的问题。

经查,1999年至2003年,由村民自筹投劳修通了流坝乡金台三社至赤坝村“林家湾”(赤坝一社)泥碎路;2007年,在乡政府的支持下修通了赤坝一社至赤坝五社的泥碎路;2012年乡政府争取到赤坝村通畅工程项目,硬化了金台村三社至赤坝村活动室村道路,至您居住的“林家湾”仅800M未硬化。至今,除了“坟罩子”三户、“水井湾”两户没有通公路外,赤坝村一社其余农户都通了公路,您家也通了泥碎路。

按照现行道路建设相关政策,赤坝村已全面完成了通达工程,社社通了公路。至于您要求硬化社道路及入户路,现在上级部门暂无相关项目及政策支持,乡、村两级也无财力进行社道路硬化。请您放心,我们将积极与上级部门衔接,一旦有项目及政策支持,我乡将立即落实相关政策。

感谢您的来信和提出的宝贵意见,同时希望您也积极参与家乡建设,为建设美丽和谐流坝作出应有的贡献。

 

流坝乡人民政府

20171218

 
最新回复信件
热门查看信件
  1. 商品房应交费用
  2. 关于养殖黄羊的优惠政策
  3. 寻求帮助
  4. 光雾山红叶节管理太差
  5. 关于巴中到南江的班车车票费
  6. 咨询民办教师一次性生活补贴
  7. 黄羊养殖
  8. 质疑政府办公
网站地图 | 网站申明 | 联系我们 | 使用帮助 | 主编邮箱
   
主办:中共南江县委 南江县人民政府
承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
邮箱:njxfb@163.com 蜀ICP备05006902号
川公网安备 51192202000102号 网站访问统计: 24141570 次