高级搜索
 
   
中央人民政府网站 四川省人民政府 巴中市人民政府 无障碍浏览
    当前位置: 书记信箱
来信选登 给我写信
信件标题  求政策
来 信 人
何先生
来信时间
2017-11-29 00:29:35
信件编号
33092
通讯地址
南江县小河
 
来信内容

领导好,我是2016年冬季退伍士官,2011年十八岁响应国家号召,应征入伍,那时才高中毕业,如今退伍返乡,想报考事业单位,但因学历限制,无法报考。希望领导关心下我们这些退伍老兵

办理进程

 已办结。

承办机关
南江县人力资源和社会保障局
答复内容

 何先生:

你好!你写给书记信箱的信件已收悉。根据你提出的情况,结合现有招聘政策,现就你反映的问题回复如下:

根据川人社办发201626号文件规定,符合安置军队转业干部和退役士兵政策的可以安置到事业单位管理岗位、专业技术岗位、工勤技能岗位。

根据人社部规20163号、川人社发201724号文件相关规定,乡镇事业单位工作人员学历最低可以放宽到高中、中专(含技工学校);对退役士官士兵可以进行专项招聘。201712月乡镇事业单位工作人员定向招聘南江籍退役士官士兵5人。

在以后制定事业单位招聘方案时,我们将你反映的情况报请经县委、县政府研究决定

南江人民欢迎你回家,请积极准备,预祝你考试成功!

感谢你对南江县人事招聘工作的关注

   

南江县人力资源和社会保障局

                20171216

 
最新回复信件
热门查看信件
  1. 商品房应交费用
  2. 关于养殖黄羊的优惠政策
  3. 寻求帮助
  4. 光雾山红叶节管理太差
  5. 关于巴中到南江的班车车票费
  6. 咨询民办教师一次性生活补贴
  7. 黄羊养殖
  8. 质疑政府办公
网站地图 | 网站申明 | 联系我们 | 使用帮助 | 主编邮箱
   
主办:中共南江县委 南江县人民政府
承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
邮箱:njxfb@163.com 蜀ICP备05006902号
川公网安备 51192202000102号 网站访问统计: 16732899 次