高级搜索
 
   
中央人民政府网站 四川省人民政府 巴中市人民政府 无障碍浏览
    当前位置: 书记信箱
来信选登 给我写信
信件标题  粮食企业借钱不还怎么办?
来 信 人
孙正荣
来信时间
2018-01-08 05:48:49
信件编号
33124
通讯地址
南江镇
 
来信内容

 刘书记:你好!我是一名退休职工。2015年为了支持赶场粮油购销公司利用闲置土地搞房产开发借给30万元。目前本人急需用钱,而赶场粮油购销公司却无力偿还本息40多万元,望领导救救这个企业,还我血汗钱!

办理进程

已办结。

承办机关
南江县粮食局
答复内容

 

孙正荣同志:
你好!您在县委书记信箱反映你于2015年为支持赶场粮油购销公司闲置土地开发借钱给企业30万元,现本息40多万元企业无力偿还给你的留言,已于2018年1月9日转至我局承办。我局高度重视,由分管领导蒲文副局长牵头,抽派专人对此事进行了调查了解,经核实,你所反映的情况属实。我局责成赶场粮油购销公司尽快筹措资金偿还,赶场粮油购销已专题召开领导班子会议研究,将从以下几个方面筹措资金逐年分批偿还你的借款:
1.催收乡镇借款;
2.催收赶场、关路开发商经营性补偿尾款;
3.收取公司房屋租金;
4.公司粮苑宾馆经营收入。
南江县粮食局
2018年3月7日
 
最新回复信件
热门查看信件
  1. 商品房应交费用
  2. 关于养殖黄羊的优惠政策
  3. 寻求帮助
  4. 光雾山红叶节管理太差
  5. 关于巴中到南江的班车车票费
  6. 咨询民办教师一次性生活补贴
  7. 黄羊养殖
  8. 质疑政府办公
网站地图 | 网站申明 | 联系我们 | 使用帮助 | 主编邮箱
   
主办:中共南江县委 南江县人民政府
承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
邮箱:njxfb@163.com 蜀ICP备05006902号
川公网安备 51192202000102号 网站访问统计: 16732899 次