高级搜索
 
   
中央人民政府网站 四川省人民政府 巴中市人民政府 无障碍浏览
    当前位置: 书记信箱
来信选登 给我写信
信件标题  危房改建
来 信 人
李开军
来信时间
2018-01-13 19:22:06
信件编号
33128
通讯地址
 
来信内容

书记你好!

  我是南江县红光乡白石村六社,我想知道危房改建,说是我家院坝是用混凝土浇筑,说是政府的计划是补助8500元(5方沙,5方碎石,1吨水泥,外加转运和人工浇筑),我家院坝60平,村里其他房屋院坝都浇筑了10来天了,就我家没整,今天说叫我家拿1000的二级转运费,我想知道这是规定要出的么

办理进程

已办结。

承办机关
红光镇人民政府
答复内容



李开军:
您好!您在县委书记信箱中咨询关于农村危旧房改造相关政策,现回复如下:
经走访调查核实你反映红光镇白石村六社危房改建,政府计划是补助8500元,在2017年危房改建,有两种、一是C级改建8500元,二是D级改建20000;你家在2017年纳入危房改建C级按照国家规定补助8500元。关于1000的二级转运费,按照2017年危房改建国家政策、没有明文规定,如改造工程超出国家补助资金,你与施工方自行协商。
感谢您的留言,如还有疑问,欢迎致电08278175141,将进一步为你解答。
                              
                      红光镇人民政府
                              2018年128
 
最新回复信件
热门查看信件
  1. 商品房应交费用
  2. 关于养殖黄羊的优惠政策
  3. 寻求帮助
  4. 光雾山红叶节管理太差
  5. 关于巴中到南江的班车车票费
  6. 咨询民办教师一次性生活补贴
  7. 黄羊养殖
  8. 质疑政府办公
网站地图 | 网站申明 | 联系我们 | 使用帮助 | 主编邮箱
   
主办:中共南江县委 南江县人民政府
承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
邮箱:njxfb@163.com 蜀ICP备05006902号
川公网安备 51192202000102号 网站访问统计: 22483843 次