高级搜索
 
   
中央人民政府网站 四川省人民政府 巴中市人民政府 无障碍浏览
    当前位置: 书记信箱
来信选登 给我写信
信件标题  南江县几水华庭楼盘拖延不办理房产证
来 信 人
来信时间
2018-01-18 14:56:54
信件编号
33134
通讯地址
 
来信内容

 书记你好:

          感谢你能抽空到我的信件。我于2010年在南江县城几水华庭楼盘(方圆房地产公司)贷款购买了一套住房,在购房时房地产公司承诺两年内就能给我们办理好房屋产权证,但是这都已经7年过去了,我们一直没有拿到属于我们的房产证,我也多次了解过我们这个楼盘的其他住户,也都还有很多人没有拿到房产证。最近这两年我也多次给开发商电话和当面了解,他们一直给我的答复就是:“资料我们早就送上去了,我们一直在办理,但是办不办的下来就不知道了。”现在偶尔也不接我电话,眼看我的贷款就快要还完了,这个房产证也没拿到,前段时间给县长信箱也写过信,但是一直也没有回复,我自己也不知道该怎么办,该怎么维权

办理进程

已办结。

承办机关
南江县住房和城乡建设局
答复内容

 

苏先生:
你于20181月在县委书记信箱反映“南江县几水华庭楼盘拖延不办理房产证”的问题,现将相关情况回复如下:
经查,该项目房产大证已办理,已经进入分户阶段,前期已办理了部分房屋产权,后期因南江方圆房地产开发有限公司与县地税局相关税费未结算清楚,加之目前公司资金链断裂,无力缴纳相关税费,导致不能办理房屋产权证,我局已要求该公司尽快处理好税费问题,尽快为业主办理产权。
此复
 
南江县住房和城乡建设局
   2018年2月1
 
最新回复信件
热门查看信件
  1. 商品房应交费用
  2. 关于养殖黄羊的优惠政策
  3. 寻求帮助
  4. 光雾山红叶节管理太差
  5. 关于巴中到南江的班车车票费
  6. 咨询民办教师一次性生活补贴
  7. 黄羊养殖
  8. 质疑政府办公
网站地图 | 网站申明 | 联系我们 | 使用帮助 | 主编邮箱
   
主办:中共南江县委 南江县人民政府
承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
邮箱:njxfb@163.com 蜀ICP备05006902号
川公网安备 51192202000102号 网站访问统计: 19950507 次