高级搜索
 
   
中央人民政府网站 四川省人民政府 巴中市人民政府 无障碍浏览
    当前位置: 书记信箱
来信选登 给我写信
信件标题  村村通村道路硬化问题
来 信 人
楠垭村村民
来信时间
2018-02-07 20:23:00
信件编号
33154
通讯地址
巴中市南江县南江镇楠垭村2社
 
来信内容

领导您好:

        本人是楠垭村的村民,众所周知“要想富,先修路”,拥有快速的交通道路是富裕的基础,是实现新时代中国特色社会主义现代化的基本点,有了便利的交通,咱们村的资源优势才会变成经济优势;有了便利的交通才能迅速脱贫致富,实现全面建设小康社会的总目标。

         但咱们楠垭村的村道路基础已经挖好了七  八年时间了,但是为什么咱们村的村道路硬化只硬化了与省道101相连连接的两处,而且第一个地方(龙华寺)硬化了大约两公里,第二个地方(大水沟)只硬化了大约几百米,其余地方均未全面硬化。而且今年没有人养路护路,砂石、泥土道路受雨水的冲击到处呈现着沟壑,有的地方甚至人车难行。

        形象工程谁都会做,但怎么做才是惠济群众、惠济民生的好工程呢! 现在各个地方的道路均已硬化,我仅代表咱们村个各位村民向咱们的领导请教一下,什么时候咱们楠垭村的村村通道路才会硬化,咱们的上级部门在咱们的道路上有多少投资,为什么迟迟不硬化道路。

         感谢领导,诚盼回复!

办理进程

已办结。

承办机关
南江镇人民政府
答复内容

 

“南垭村村民”
你好!你在县委书记信箱中反映“南垭村社道路全是泥巴路,村民多次向各级反映希望得到解决的”的信件收悉后,我镇对农村基础设施建设正在加快推进完善,经过多次现场踏勘,现答复如下:
南垭村的社道路全长约9公里,硬化需要资金量大,为此我们采取以下办法:一是向上级争取公路硬化项目;二是目前由村组织机械、人力、资金进行养护。目前镇人民政府正在积极协调争取相关项目资金,尽早纳入规划。
感谢你对我们工作提出的意见和建议,祝你生活愉快!
南江镇人民政府
                               2018年3月18
 
最新回复信件
热门查看信件
  1. 商品房应交费用
  2. 关于养殖黄羊的优惠政策
  3. 寻求帮助
  4. 光雾山红叶节管理太差
  5. 关于巴中到南江的班车车票费
  6. 咨询民办教师一次性生活补贴
  7. 黄羊养殖
  8. 质疑政府办公
网站地图 | 网站申明 | 联系我们 | 使用帮助 | 主编邮箱
   
主办:中共南江县委 南江县人民政府
承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
邮箱:njxfb@163.com 蜀ICP备05006902号
川公网安备 51192202000102号 网站访问统计: 19950507 次