高级搜索
 
   
中央人民政府网站 四川省人民政府 巴中市人民政府 无障碍浏览
    当前位置: 书记信箱
来信选登 给我写信
信件标题  投诉南江县下两镇水务局
来 信 人
王伟
来信时间
2018-02-09 17:43:14
信件编号
33157
通讯地址
四川省巴中市南江县下两镇东河新城
 
来信内容

   您好,我要投诉下两镇的水务局,今天刚回家没有水,也没有人通知我们如何交水费,当我们问到交水方式时亲自去水务局交钱,他说马上给我们放水我们打了三次电话后还是没有水,最后一次打电话时服务的人态度非常差,大声吼叫,还是没有给我们放水,请你们视察一下水务局的工作,希望你们能真的为人民服务,谢谢。

办理进程

已办结。

承办机关
南江县乡镇供水总站
答复内容

 

王伟同志:
您好!您在县委书记邮箱反应下两供水站工作人员服务态度差,接到意见后,我局高度重视,立即指派乡镇供水总站落实专人对反映问题进行了调查核实,现就此事回复如下:
您2015年在下两镇东河新城购置新房后就一直未在家,所以自2016年起一直未缴纳水费,供水站也一直未能与其取得联系。在多次张贴催收通知催收无果的情况下,供水站于2017年12月15日采取停水催费措施。
2018年春节前,您回家后缴纳了水费,但其立即致电要求供水站恢复供水。由于当时供水站4名职工在高桥街抢修供水主管,不能及时开闸送水,因此双方在电话中发生了争执,但抢修结束后,供水站立即恢复了王维家供水。
虽问题得到了解决,但供水站职工在解决和处理群众诉求的态度违背了企业服务宗旨和相关要求,暴露出部分企业职工为民服务意识的缺失,对企业形象造成了不良影响。下一步,我局将责成乡镇供水总站按照企业相关规定对当事人进行严肃处理,并加强宣传教育,进一步提升企业职工服务素质和业务技能,确保此类事件不再发生。
 
南江县乡镇供水总站
2018年2月28日
 
最新回复信件
热门查看信件
  1. 商品房应交费用
  2. 关于养殖黄羊的优惠政策
  3. 寻求帮助
  4. 光雾山红叶节管理太差
  5. 关于巴中到南江的班车车票费
  6. 咨询民办教师一次性生活补贴
  7. 黄羊养殖
  8. 质疑政府办公
网站地图 | 网站申明 | 联系我们 | 使用帮助 | 主编邮箱
   
主办:中共南江县委 南江县人民政府
承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
邮箱:njxfb@163.com 蜀ICP备05006902号
川公网安备 51192202000102号 网站访问统计: 16732899 次