中央人民政府网站 四川省人民政府 巴中市人民政府
    当前位置: 书记信箱
来信选登 给我写信
信件标题  举报城北路老文化馆业委会乱收停车费,不开发票。
来 信 人
南江青年
来信时间
2018-02-13 19:11:02
信件编号
33162
通讯地址
城北路老文化馆
 
来信内容

 领导您好,我是土生土长的南江人,毕业后,常年在外上班。我父母1997年就在城北路老文化馆购一套住房居住至今,今年本人回家过年。将车停在文化馆院子里,211日下午三点停车,当时门卫告知我说:停一夜10元,停全天15元,我当时就付了10元,第二天中午我找到该门卫本想继续缴费按照11日约定的15元一天。该门卫当场反悔说要20元一天,说早上业委会通知了费用改了,但我并没有见到任何通知。于是我不打算将车停在院子里。随后开出,该门卫见收不到钱。又反悔让我对昨晚停车的费用多加5元。本人不同意,于是没有将车开出。该门卫还口口声声说我们小区的其他住户没有权利在里面停车。说只有业委会的业主才有权利停车,而他们停车的费用非常之低。

  1,小区业委会在没有物价部门的正式批文,由业主私自定价,随意涨价。

  2,停车不开发票,违反了地税的相关规定。

  3,我父母97年购房合同清清楚楚写的是跟文化馆签的合同,公章也是落的文化馆。现在小区的极少数人用自己的职位为了一己私利,不承认其他业主的应得权益。希望能给予解决!

希望以上问题能得到有关部门的帮助解决,还我们普通住户应有的权益。

感谢领导百忙之中查阅信件。

办理进程

领导您好,我是土生土长的南江人,毕业后,常年在外上班。我父母1997年就在城北路老文化馆购一套住房居住至今,今年本人回家过年。将车停在文化馆院子里,2月11日下午三点

承办机关
南江县住房和城乡建设局
答复内容

“南江青年”:

您好!感谢您对我们工作的监督,您通过县委书记信箱反映“城北路老文化馆业委会乱收停车费,不开发票”一事,现就相关问题回复如下:
    我局于2018年3月5日收到批转信件后,立即与南江镇、大堂坝社区联系,了解相关情况。该小区虽已成立了业主委员会,但无物业公司入驻,目前采取业主自制的方式进行管理,我局联系南江镇、大堂坝社区督促小区规范化管理,请你随时与社区联系,了解具体情况。
特此回复
 南江县住房和城乡建设局
2018322
 
最新回复信件
热门查看信件
  1. 商品房应交费用
  2. 关于养殖黄羊的优惠政策
  3. 寻求帮助
  4. 光雾山红叶节管理太差
  5. 关于巴中到南江的班车车票费
  6. 咨询民办教师一次性生活补贴
  7. 黄羊养殖
  8. 质疑政府办公
网站地图 | 网站申明 | 联系我们 | 使用帮助 | 主编邮箱
   
主办:中共南江县委 南江县人民政府
承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
邮箱:njxfb@163.com 蜀ICP备05006902号
川公网安备 51192202000102号 网站访问统计: 24141570 次