高级搜索
 
   
中央人民政府网站 四川省人民政府 巴中市人民政府 无障碍浏览
    当前位置: 书记信箱
来信选登 给我写信
信件标题  大年三十停水至今未来
来 信 人
熊国英
来信时间
2018-02-16 12:49:06
信件编号
33164
通讯地址
朝阳村炸药库房中间沟118号
 
来信内容

 尊敬的刘书记你好!新年好。        我想你们的新年是幸福美满快乐的,也是应该的你们辛苦了。可是我们大年大三十停水到至今没来,平时停水我们就不说了,那个大年三十在停水,我们这一弯200多户都没法活了。希望领导重视,平时一停水就是一星期或十来天,这样的日子是6至7年了。一至没得到领导重视,希望书记,县长亲自问一下我们这1两2千人的吃水问题。

办理进程

已办结。

承办机关
南江县水务局
答复内容

 

熊国英:
您在书记信箱反映朝阳村炸药库房长期停水的问题,我司高度重视,迅速派专人对停水问题进行现场查看,现将相关情况报告于后:
1.经核实,该片区属齐明云投资建设供水站供水片区,由南江镇人民政府负责管理,不属于我司现有供水范围。
2.因我司采用的供水方式为重力式供水,该区域海拔高程高于我司现有最高供水高程,目前我司无法对该区域进行供水。
3.为解决该片区供水问题,我司现已在朝阳村五社修建高位水池并安装主输水管道解决该片区供水。因现已安装主供水管道与西绕城路二期工程走向重叠,导致西绕二期工程无法正常施工作业,目前我司正在加紧对重叠区域的主供水管道进行拆除重建,待重建工程完成后方可解决该区域供水问题。
 
 
                                南江县水务局
                               2018年3月10
 
最新回复信件
热门查看信件
  1. 商品房应交费用
  2. 关于养殖黄羊的优惠政策
  3. 寻求帮助
  4. 光雾山红叶节管理太差
  5. 关于巴中到南江的班车车票费
  6. 咨询民办教师一次性生活补贴
  7. 黄羊养殖
  8. 质疑政府办公
网站地图 | 网站申明 | 联系我们 | 使用帮助 | 主编邮箱
   
主办:中共南江县委 南江县人民政府
承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
邮箱:njxfb@163.com 蜀ICP备05006902号
川公网安备 51192202000102号 网站访问统计: 16732899 次