高级搜索
 
   
中央人民政府网站 四川省人民政府 巴中市人民政府 无障碍浏览
    当前位置: 书记信箱
来信选登 给我写信
信件标题  关于“新购普通商品住房财政补贴未到款”事件
来 信 人
邵丽
来信时间
2018-03-05 14:50:47
信件编号
33179
通讯地址
四川省南江县红塔新区天悦湾1号楼2单元5-6
 
来信内容

 尊敬的书记,你好!

        我是红塔新区天悦湾的住户,姓名邵丽,本人于2016年4月左右购买了天悦湾的住房,恰逢国家对于老百姓的购房补贴政策,所以按照规定流程享受的财政补贴,并且也于2016年7月公布的第三批名单中查询到本人的公示名单,但是款项迟迟未到账,于是在2017年11月左右联系了房管局相关人员,询问原因,是由于房管局相关办理人员把姓名核对错误导致的,于是重新提交了资料,相关人员说与2018年年初打款到账,现已经是3月,第六批人员名单已经公布,至今本人都还未收到款项,打电话询问房管局人员,得到回复说,款项会补发,但也未说明具体时间,具体原因未打款。希望领导督促相关部门至少回复一下原因和时间,如果又是由于信息核对错误等情况,也能让咱老百姓能及时处理问题,尽快能享受到国家,政府的优惠政策。谢谢。

 

办理进程

已办结。

承办机关
南江县住房和城乡建设局
答复内容

 

邵丽女士:
感谢对我们工作的监督,你于2018年3月5日通过县委书记反映关于你购买商品住房购房补贴兑现问题,现将相关情况回复如下:
经查询,你的购房补贴申报资料因开发企业申报时误将姓名“邵丽”填写为“邓丽”,县房管局在2016年8月29日兑现补贴时支付失败,经县房管局核实后,于2018年3月8日已成功将你的购房补贴支付到你的信用社账户,请你及时查收。
再次感谢你对我们工作的关注!
此复
 
 
南江县住房和城乡建设局

2018年3月13日

 
最新回复信件
热门查看信件
  1. 商品房应交费用
  2. 关于养殖黄羊的优惠政策
  3. 寻求帮助
  4. 光雾山红叶节管理太差
  5. 关于巴中到南江的班车车票费
  6. 咨询民办教师一次性生活补贴
  7. 黄羊养殖
  8. 质疑政府办公
网站地图 | 网站申明 | 联系我们 | 使用帮助 | 主编邮箱
   
主办:中共南江县委 南江县人民政府
承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
邮箱:njxfb@163.com 蜀ICP备05006902号
川公网安备 51192202000102号 网站访问统计: 22483843 次