高级搜索
 
   
中央人民政府网站 四川省人民政府 巴中市人民政府 无障碍浏览
    当前位置: 书记信箱
来信选登 给我写信
信件标题  异地参公人员何时怎么才能调回家乡为父老乡亲效力
来 信 人
他乡游子
来信时间
2018-03-10 13:20:15
信件编号
33188
通讯地址
四川省南充市仪陇县九龙乡
 
来信内容

 尊敬的书记:

        您好,我是南江县人民子弟。于2016下刚从学校毕业考到仪陇县国土资源局执法大队(参公)工作。年少无知,少不更事。奈何工作以后防止异地他乡,回家探亲,个人婚姻,居家定所皆有诸多不便。在此诚恳望能调回南江家乡。一者为家乡尽绵薄之力,二者为己生活孝老方便些许。不知能否调动,程序怎走,还相关部门能够指示。

                                                                             游子于他乡遥谢故乡领导         

办理进程

已办结。

承办机关
中共南江县委组织部
答复内容

 

网友“他乡游子”:
您好!您通过书记邮箱咨询工作调动的相关政策,现回复如下:
《南江县县级机关事业单位公开遴选工作人员实施办法》第三十一条“鼓励县外符合条件的工作人员到南江县工作,按照干部商调相关程序办理。”如你有意愿回南江工作,可按以下干部商调程序办理:
 
                         中共南江县委组织部
                           2018年3月22
 
最新回复信件
热门查看信件
  1. 商品房应交费用
  2. 关于养殖黄羊的优惠政策
  3. 寻求帮助
  4. 光雾山红叶节管理太差
  5. 关于巴中到南江的班车车票费
  6. 咨询民办教师一次性生活补贴
  7. 黄羊养殖
  8. 质疑政府办公
网站地图 | 网站申明 | 联系我们 | 使用帮助 | 主编邮箱
   
主办:中共南江县委 南江县人民政府
承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
邮箱:njxfb@163.com 蜀ICP备05006902号
川公网安备 51192202000102号 网站访问统计: 19950509 次