高级搜索
 
   
中央人民政府网站 四川省人民政府 巴中市人民政府 无障碍浏览
    当前位置: 书记信箱
来信选登 给我写信
信件标题  大病救助
来 信 人
林香余
来信时间
2018-03-12 17:48:32
信件编号
33190
通讯地址
南江县南江镇水洞村5社
 
来信内容

 刘书记,你好!我是南江县南江镇水洞村5社一名社员。我父亲已有10多年尘肺,从去年10月分至今情况越来越严重,给家庭经济带来了严重困扰。他以前在私人矿山下井,那时也没有和用人单位签订合同,所以也就没有赔偿。只是买了农村医疗保险,每次看病住院只能报销一半。以前一年住一两次医院,现在隔三差五就往医院跑,照这样下去我们家不知道还能支撑多久。父亲现在精神状态也越来越差,只要每次好点儿,他为了节约费用都要求回家。上周回家呆了4天,又来到医院,这次医生说他心脏又有点问题,只今还住在南江县中医院。所以我申请人民镇府的帮助。希望刘书记看了,可以结合实际调查,给予帮助。谢谢!

办理进程

已转办。

承办机关
南江县民政局
答复内容

 

林香余
您好!您在县委书记信箱留言编号33190南委信登【2018】43号的信件已转南江县民政局办理。因您选择信件不公开,故不能在网上公开回复。请您根据信件编号向县民政局查询办理情况,联系电话:0827-8269631,感谢您对书记信箱的关注和支持!
                                                                                                                                                                                       2018年4月25
 
最新回复信件
热门查看信件
  1. 商品房应交费用
  2. 关于养殖黄羊的优惠政策
  3. 寻求帮助
  4. 光雾山红叶节管理太差
  5. 关于巴中到南江的班车车票费
  6. 咨询民办教师一次性生活补贴
  7. 黄羊养殖
  8. 质疑政府办公
网站地图 | 网站申明 | 联系我们 | 使用帮助 | 主编邮箱
   
主办:中共南江县委 南江县人民政府
承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
邮箱:njxfb@163.com 蜀ICP备05006902号
川公网安备 51192202000102号 网站访问统计: 16732899 次