高级搜索
 
   
中央人民政府网站 四川省人民政府 巴中市人民政府 无障碍浏览
    当前位置: 书记信箱
来信选登 给我写信
信件标题  土胚危房改造补助
来 信 人
苟鹏
来信时间
2018-05-13 21:28:43
信件编号
33255
通讯地址
南江县赶场区关田乡1村一社
 
来信内容

 政府您好:

    我家住四川省巴中市南江县赶场区关田乡东坝村1村1社,家中五人我是长子在外工作父母也常年在外务工,弟弟再校读初中,家中唯有70多岁老爷爷,双目接近失明,家中困难,原新农村建设时候没有在家不知情,现家中老房屋接近垮塌已经不敢住人,危房改建等补助村委会也一直不落实,望政府能给予帮助我们重建新房,让其有安身之所。

办理进程

已办结。

承办机关
关田乡人民政府
答复内容

 

苟鹏:
您好!您在县委书记邮箱来信咨询“农村土坯房建房相关政策”,我乡党委政府高度重视,立即组织专人到现场进行了调查核实,现回复如下:
经查,您家住关田乡东坝村一社,系土木结构房屋,老化严重。东坝村村民委员会在实施2018年危房改造项目中已纳入了D级危房改造,在实施过程中,您父舒明清称将进行房屋拆旧重建,由于您长年在外务工,所以该户的D级危房改造项目一直未实施。2018年5月23日,经东坝村村民委员会主任王均海与您父及时进行了沟通后,表示等待其子女回村后再进行拆旧建新。
下一步,我乡党委政府与东坝村村民委员会将加强协调,化解矛盾,促其尽快启动项目实施,让该户早日住进安全住房。感谢您的来信,祝您生活愉快!
 
                               关田乡人民政府
                              2018年5月23日
 
最新回复信件
热门查看信件
  1. 商品房应交费用
  2. 关于养殖黄羊的优惠政策
  3. 寻求帮助
  4. 光雾山红叶节管理太差
  5. 关于巴中到南江的班车车票费
  6. 咨询民办教师一次性生活补贴
  7. 黄羊养殖
  8. 质疑政府办公
网站地图 | 网站申明 | 联系我们 | 使用帮助 | 主编邮箱
   
主办:中共南江县委 南江县人民政府
承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
邮箱:njxfb@163.com 蜀ICP备05006902号
川公网安备 51192202000102号 网站访问统计: 16732899 次