高级搜索
 
   
中央人民政府网站 四川省人民政府 巴中市人民政府 无障碍浏览
    当前位置: 书记信箱
来信选登 给我写信
信件标题  南江县玉汇.南湖郡棚改项目停工问题
来 信 人
刘秀华
来信时间
2018-06-05 11:14:32
信件编号
33278
通讯地址
四川省南充市华凤镇西华师大路二段258号华兴印刷厂
 
来信内容

尊敬的刘书记:

         您好!

          很抱歉打扰您,我们也是实在是没有办法,所以给您写信,反映南江县玉汇.南湖郡棚改项目,久久停工,不见动静的问题。

           实事描述:2015年7月30日,我父亲刘宗伦通过南江县印刷包装有限公司项目办(刘宗伦,系该印刷厂退休职工,现年已81岁高龄),预购南江县玉汇.南湖郡商品房,预交定金6万元整。预购房屋位置:南江县光雾山大道琉璃路11号,签署协议时,口头约定三年内交房,可该项目至今仍处于停工状态。经我们咨询南江县建设执法局得知,该项目属于棚改项目,至今施工许可证仍未办结!

           我父亲年事已高,可该房屋迟迟不见动静,老人的担忧之心想来可见,更不利于老人安心养老,特此恳请刘书记,能不能协调南江县各个单位,尽快促进该项目复工建设,真正发挥棚改项目的安居作用,让咱们老百姓真真切切的感受到党的温暖和力量。万分感谢,急切盼复!

            此致

敬礼

办理进程

已办结。

承办机关
南江县住房和城乡建设局
答复内容

 

刘秀华:
你于2018625日,通过县委书记信箱反映“南江县玉汇·南湖郡棚改项目停工问题,请求督促尽快复工”事宜,现就相关意见答复如下:
    该项目业主为南江县光雾山印务有限公司,系工矿区棚改项目,因建设缺乏资金,目前处于停工状态。该项目由县经信局牵头督促协调解决具体问题。请你与经信局反映相关情况,加快各项工程的建设。
特此回复            
 
南江县住房和城乡建设局
201875
 
最新回复信件
热门查看信件
  1. 商品房应交费用
  2. 关于养殖黄羊的优惠政策
  3. 寻求帮助
  4. 光雾山红叶节管理太差
  5. 关于巴中到南江的班车车票费
  6. 咨询民办教师一次性生活补贴
  7. 黄羊养殖
  8. 质疑政府办公
网站地图 | 网站申明 | 联系我们 | 使用帮助 | 主编邮箱
   
主办:中共南江县委 南江县人民政府
承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
邮箱:njxfb@163.com 蜀ICP备05006902号
川公网安备 51192202000102号 网站访问统计: 16732899 次