高级搜索
 
   
中央人民政府网站 四川省人民政府 巴中市人民政府 无障碍浏览
    当前位置: 书记信箱
来信选登 给我写信
信件标题  学校收费问题
来 信 人
张凡
来信时间
2018-09-04 10:31:31
信件编号
33361
通讯地址
 
来信内容

 新学期开学,学校各种收费又开始了。南江县示范幼儿园9月1日报名才缴纳报名费,9月3日上课第一天又要收取298元英语课时费。英语课也只是每周一节课,以前从没有收取过,这也是正常课程为什么要另行收费。学校开设英语课程属于教学大纲内,为什么学校不能提供师资力量教学,还另外收取费用。望南江县领导核实。

办理进程

已办结。

承办机关
南江县教育科技体育局
答复内容

 

张凡同志:
您好!首先,感谢您对南江教育的关心和支持!您在县委书记信箱反映南江县示范幼儿园收费的问题已收悉,现回复如下:
经查,为进一步提升办园水平,2018年秋学期,南江县示范幼儿园征求了大部分家长同意后,与成都顶尖未来教育研究所达成协议,引进了杰克英语课程教学软件,用于幼儿英语课程教学,按298/人标准收取费用。
南江县示范幼儿园收取该项费用无相关政策依据,我局责令示范幼儿园立即终止收费行为,并全额退还已收取费用,并对该园园长进行警示约谈。
再次感谢您对南江教育的关心和理解,祝您工作愉快!
 
   南江县教育科技体育局 
2018108

 

 
最新回复信件
热门查看信件
  1. 商品房应交费用
  2. 关于养殖黄羊的优惠政策
  3. 寻求帮助
  4. 光雾山红叶节管理太差
  5. 关于巴中到南江的班车车票费
  6. 咨询民办教师一次性生活补贴
  7. 黄羊养殖
  8. 质疑政府办公
网站地图 | 网站申明 | 联系我们 | 使用帮助 | 主编邮箱
   
主办:中共南江县委 南江县人民政府
承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
邮箱:njxfb@163.com 蜀ICP备05006902号
川公网安备 51192202000102号 网站访问统计: 16732899 次