高级搜索
 
   
中央人民政府网站 四川省人民政府 巴中市人民政府 无障碍浏览
    当前位置: 书记信箱
来信选登 给我写信
信件标题  小河到大堂坝停车不方便
来 信 人
张根
来信时间
2018-09-12 15:48:25
信件编号
33368
通讯地址
龙腾国际小区
 
来信内容

尊敬的市长大人:

    我作为一个土生土长的的南江人,但是现在回到南江发展,住在龙城国际,以前停车还是方便,至少冰河路还有停车位,现在停车位也取消了,小河到大堂坝也没得停车位,中午下班回去吃个饭,等下来上班时又有发单了。交警同志也辛苦。有了一个罚单一天的工作相当于白做了。我希望还是恢复以前的停车位,也让来我们南江的游客也有位置停车,而不会让他们回到家说南江没发去想找个停车位都找不到。

办理进程
已办结。
承办机关
南江县城乡市容和环境卫生管理局
答复内容
张根同志: 您好!您的来信已于2018年9月19日收悉。我局高度重视,立即责成县城管监察大队调查核实,现将有关情况回复如下: 由于南江县城地处山区,道路狭窄,为保障交通道路畅通,特取消了滨河路等地方的停车位。同时县城管局与县住建局核实:据不完全统计全县城住宅小区、企事业单位对外能提供停车位约3800多个,但使用率较低。主要表现在地下停车库使用率低。例如宏帆广场、龙城国际、碧水蓝天、南江印象等小区,地下车库停车位平时使用率达到20%左右,春节等重要节日能达到60%以上。红塔新区已投入使用地下停车库停车位十分充足,大部分小区有大量的停车位空置,使用率低。同时筹划新建立体式停车场,目前在红星桥原老汽修厂建立一个立体式停车场,能提供停车位200余个。 城市是我们共同生活的家园,加强城市管理,提升城市品位,共建美好家园,是一个持续改进、不断提升的过程,所以城市管理需要公众参与,共识共为,才能形成城市管理的强大合力。感谢您对城市管理工作的参与,同时也请您对我们的工作进行监督,提出宝贵的意见和建议。 南江县城乡市容和环境卫生管理局 2018年9月26日
 
最新回复信件
热门查看信件
  1. 商品房应交费用
  2. 关于养殖黄羊的优惠政策
  3. 寻求帮助
  4. 光雾山红叶节管理太差
  5. 关于巴中到南江的班车车票费
  6. 咨询民办教师一次性生活补贴
  7. 黄羊养殖
  8. 质疑政府办公
网站地图 | 网站申明 | 联系我们 | 使用帮助 | 主编邮箱
   
主办:中共南江县委 南江县人民政府
承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
邮箱:njxfb@163.com 蜀ICP备05006902号
川公网安备 51192202000102号 网站访问统计: 16789869 次