高级搜索
 
   
中央人民政府网站 四川省人民政府 巴中市人民政府 无障碍浏览
    当前位置: 书记信箱
来信选登 给我写信
信件标题  希望在南江繁华街道划定摩托车停车位
来 信 人
巴中南江人
来信时间
2018-09-15 19:35:07
信件编号
33372
通讯地址
南江县南江镇东门沟
 
来信内容

尊敬的领导:

       您好!做为一个在南江生活了几十年的本地人,看着南江近几年的发展,真的非常高兴。大唐坝,小河广场,红塔新区等繁华热闹的地方,我觉得有必要像巴中城区学习,划定专门的摩托车停车位。现在摩托车到处停放,不仅影响市容市貌,也影响交通。比如南江印象,观澜国际等小区门口有的摩托车停在人行道上,有的停在马路边,交警同志也是一会给这边的摩托车贴条,一会那边贴。规划合理的摩托车停车位也是利于方便摩托车管理,提高城市老百姓生活水平。

办理进程

已办结。

承办机关
南江县城乡市容和环境卫生管理局
答复内容

 

网友“巴中南江人”:
您好!您的来信已于2018年9月19日收悉。我局高度重视,立即责成县城管监察大队调查核实,现将有关情况回复如下:
我局与住建局核实:目前暂未规划专属于摩托车的停车位。由于规划停车位不属于我局职权范围,具体情况请咨询相关单位。
城市是我们共同生活的家园,加强城市管理,提升城市品位,共建美好家园,是一个持续改进、不断提升的过程,所以城市管理需要公众参与,共识共为,才能形成城市管理的强大合力。感谢您对城市管理工作的参与,同时也请您对我们的工作进行监督,提出宝贵的意见和建议。
 
 
  南江县城乡市容和环境卫生管理局       
            2018年9月26
 
最新回复信件
热门查看信件
  1. 商品房应交费用
  2. 关于养殖黄羊的优惠政策
  3. 寻求帮助
  4. 光雾山红叶节管理太差
  5. 关于巴中到南江的班车车票费
  6. 咨询民办教师一次性生活补贴
  7. 黄羊养殖
  8. 质疑政府办公
网站地图 | 网站申明 | 联系我们 | 使用帮助 | 主编邮箱
   
主办:中共南江县委 南江县人民政府
承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
邮箱:njxfb@163.com 蜀ICP备05006902号
川公网安备 51192202000102号 网站访问统计: 16732899 次