高级搜索
 
   
中央人民政府网站 四川省人民政府 巴中市人民政府 无障碍浏览
    当前位置: 书记信箱
来信选登 给我写信
信件标题  咨询:南江县对摆地摊创业有没有相关指定区域和规定
来 信 人
来信时间
2018-10-06 21:56:24
信件编号
33381
通讯地址
四川省巴中市南江县南江镇红塔新区
 
来信内容

此事向 @南江县城管大队 咨询。《主题:关于南江县摆地摊创业的相关政策和规定》

您好,我是一个刚刚毕业的大学生,为了响应国家的号召,我正在筹划创业,但由于资金的问题,我希望从摆地摊开始。我想咨询:南江县城管大队、人民政府对于南江县摆地摊有没有什么规定?有没有划定区域?是否需要办理相关手续?是否需要交纳“租金”?请于回复,以便我们更好配合城管工作,共创南江卫生城市。谢谢!

办理进程

已办结。

承办机关
南江县城乡市容和环境卫生管理局
答复内容

马先生:

你好!你的来信已于2018年10月22日收悉。我局高度重视,现将城区的相关规划作出如下说明:
 1、信合街规划有限时经营早餐摊区和夜市摊区;
 2、南门桥下临时市场规划有小百货摊区、水果摊区、夜市摊区;
 在规划区域内经营,我局未收取任何租金等费用,详情请到我局或致电咨询,联系电话:0827-8269373,单位地址:小河政务中心6楼611室。
城市是我们共同生活的家园,加强城市管理,提升城市品位,共建美好家园,是一个持续改进、不断提升的过程,所以城市管理需要公众参与,共识共为,才能形成城市管理的强大合力。感谢您对城市管理工作的参与,同时也请您对我们的工作进行监督,提出宝贵的意见和建议。
 
                      南江县城乡市容和环境卫生管理局       
 
最新回复信件
热门查看信件
  1. 商品房应交费用
  2. 关于养殖黄羊的优惠政策
  3. 寻求帮助
  4. 光雾山红叶节管理太差
  5. 关于巴中到南江的班车车票费
  6. 咨询民办教师一次性生活补贴
  7. 黄羊养殖
  8. 质疑政府办公
网站地图 | 网站申明 | 联系我们 | 使用帮助 | 主编邮箱
   
主办:中共南江县委 南江县人民政府
承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
邮箱:njxfb@163.com 蜀ICP备05006902号
川公网安备 51192202000102号 网站访问统计: 16732899 次