高级搜索
 
   
中央人民政府网站 四川省人民政府 巴中市人民政府 无障碍浏览
    当前位置: 书记信箱
来信选登 给我写信
信件标题  关于农村危房改造中的详细改造内容
来 信 人
刘柯均
来信时间
2018-10-11 13:05:01
信件编号
33385
通讯地址
兴马乡鱼池梁村
 
来信内容

 家中去年获得政府支持,改造危房,已经改造房屋前及侧面墙壁粉刷,屋后沟渠水泥硬化及屋内修补(已施工一年,未验收),今年9月连续下雨造成厨房房梁断裂坍塌,幸家中无人,未造成人员事故,乡镇府工作人员随后派遣施工队维修,采用蓝色铁皮修缮屋顶,更换新房梁,并未清除房屋坍塌瓦片及废弃木材。现乡政府提出修建厕所一个(已开始施工),家里父亲年龄已经将近60岁,思想变通不如以前,母亲从小离家未归,由父亲在外打工维持,经济难以周转,本人大学毕业两年,现处于艰难创业阶段,获得政府补助帮助脱贫固然是好事,所以我想问一下具体改造内容,政府是否有硬性标准?根据家中情况政府是否可以考虑将我们家纳入房屋变迁中?

办理进程

已办结。

承办机关
答复内容

 

刘柯均
您好!您在县委书记信箱留言编号33385南委信登【2018】148号的信件已转南江县住建局办理。因您选择信件不公开,故不能在网上公开回复。请您根据信件编号向县住建局查询办理情况,联系电话:0827-8222407,感谢您对书记信箱的关注和支持!
                                                                                                                                                                                      2018年11月6
 
最新回复信件
热门查看信件
  1. 商品房应交费用
  2. 关于养殖黄羊的优惠政策
  3. 寻求帮助
  4. 光雾山红叶节管理太差
  5. 关于巴中到南江的班车车票费
  6. 咨询民办教师一次性生活补贴
  7. 黄羊养殖
  8. 质疑政府办公
网站地图 | 网站申明 | 联系我们 | 使用帮助 | 主编邮箱
   
主办:中共南江县委 南江县人民政府
承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
邮箱:njxfb@163.com 蜀ICP备05006902号
川公网安备 51192202000102号 网站访问统计: 16732899 次