高级搜索
 
   
中央人民政府网站 四川省人民政府 巴中市人民政府 无障碍浏览
    当前位置: 书记信箱
来信选登 给我写信
信件标题  黒潭乡街道电力改造
来 信 人
王先生
来信时间
2018-10-18 20:50:37
信件编号
33393
通讯地址
 
来信内容

 尊敬的领导:

       您好!我是四川省南江县黒潭乡街道社区的村民,我家位于野正路黑潭乡大桥往正直方向走150米处(属于黑潭乡街道社区),近段时间我们乡街道社区在实施电力升级改造工程,现在电力升级改造工程都快完工了,但我们的电力改造一直没有实施,前几天我们去问了施工队,施工队说我家和邻居这几户不在规划图纸上。我就想问一下为什么黑潭乡整个街道社区都实施了电力升级改造工程,为什么不给我们几户人家电力升级改造。

办理进程
已办结。
承办机关
南江县经济和信息化局
答复内容
王先生: 你好!你在县委书记信箱中反映 “请求纳入电力升级改造工程”的信访件收悉。对此,我局高度重视,立即组织专班、落实专人,会同县供电公司、黑潭乡政府于2018年11月1日深入现场调查处理,现回复如下: 一、调查核实情况 根据来信地址反映,因处于黑潭社区和黑潭村交汇处,县供电公司在农网改造规划时已纳入了黑潭村农网升级改造范围。2018年6月,在实施黑潭社区电网升级改造时发现周边23户居民用电线路未纳入升级改造规划。其原因是进行勘察设计时,黑潭社区和黑潭村安排的领路人员,未将社区和村社的范围交待清楚,造成用户电网改造规划遗漏。 二、处理情况 (一)完善改造规划。巴中和兴电力公司南江分公司在实施黑潭社区和黑潭村农网改造施工时,发现用户电力线路改造规划存在遗漏问题,便在第一时间将情况上报给了南江县供电公司。对此,县供电公司非常重视,迅速组织技术人员现场核实规划遗漏情况,于2018年9月完成了遗漏用户23户低压线路改造的补充设计。 (二)纳入投资计划。经勘察设计,黑潭社区和黑潭村电网改造规划遗漏工程,需架设低压线路2.789Km,改造户表23户,计划投资27.6万元,县国网公司现已将该工程纳入黑潭乡黑潭村1社低压线路扶贫攻坚低电压整治项目。目前,正在积极组织线路材料和施工队伍,拟对用户电力线路进行升级改造,确保群众用上安全、优质、可靠的电力。 鉴于县供电公司发现问题后,已于第一时间将被遗漏的23户用户低压线路升级改造进行了补充设计,弥补了工作不足。现场调查人员向周边群众作了详细解释说明后,广大群众对县委、政府的高度重视和县公电公司的主动作为十分满意。感谢你的来信! 南江县经济和信息化局 2018年11月19日
 
最新回复信件
热门查看信件
  1. 商品房应交费用
  2. 关于养殖黄羊的优惠政策
  3. 寻求帮助
  4. 光雾山红叶节管理太差
  5. 关于巴中到南江的班车车票费
  6. 咨询民办教师一次性生活补贴
  7. 黄羊养殖
  8. 质疑政府办公
网站地图 | 网站申明 | 联系我们 | 使用帮助 | 主编邮箱
   
主办:中共南江县委 南江县人民政府
承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
邮箱:njxfb@163.com 蜀ICP备05006902号
川公网安备 51192202000102号 网站访问统计: 16879653 次