高级搜索
 
   
中央人民政府网站 四川省人民政府 巴中市人民政府 无障碍浏览
    当前位置: 书记信箱
来信选登 给我写信
信件标题  食用菌厂红外线排污接管何时建
来 信 人
万象食用菌
来信时间
2018-10-19 09:25:36
信件编号
33394
通讯地址
 
来信内容

 南江县水务局于2018年5月29日以南水发【2018】82号,向县政府请示需要资金安排建设亿联二期、巴中市万象农业科技有限公司食用菌厂红外线排污管道,至今没有建设。我公司咨询农业局,农业局叫我公司咨询水务局,水务局叫食用菌企业去政府查询文件到哪里,我公司于2018年10月19日去政府327室查询,文件不知去向。这里有两个问题,一是水务局为什么不去跟踪文件,二是企业去政府咨询很尴尬,我们以后遇到这种情况怎么办?

办理进程
已办结。
承办机关
南江县水务局
答复内容
万象食用菌: 您在县委书记信箱来信反映“亿联二期食用菌厂红外线排污管道何时铺设的问题”,根据领导批示意见,县水务局立即安排专人对反映的问题进行了调查处理。现将相关情况回复如下: 2018年5月29日,南江县水务局向县人民政府呈报了《关于安装食用菌项目排污管道有关事项的请示》(南水[2018]82号)。县人民政府领导于2018年6月19日做出批示:“经研究,暂缓”。随后,县水务局一直关注和跟踪该文件办理的有关情况,不存在“不去跟踪文件”的问题。 收到该信访件后,县水务局领导立即当面向县人民政府领导汇报了有关情况,县人民政府领导于2018年11月9日在县水务局呈报的《关于安装食用菌项目排污管道有关事项的请示》上再次做出批示:“同意该请示,请速实施”。据此,县水务局随即责成下属单位雾源污水处理有限公司于2018年11月11日,组织食用菌厂、亿联电商城等单位相关人员,对该段排污管道安装问题进行现场踏勘,做出了安排部署,计划于2018年11月30日前完成污水管道安装任务。 感谢你的来信,祝您生活愉快! 南江县水务局 2018年11月13日
 
最新回复信件
热门查看信件
  1. 商品房应交费用
  2. 关于养殖黄羊的优惠政策
  3. 寻求帮助
  4. 光雾山红叶节管理太差
  5. 关于巴中到南江的班车车票费
  6. 咨询民办教师一次性生活补贴
  7. 黄羊养殖
  8. 质疑政府办公
网站地图 | 网站申明 | 联系我们 | 使用帮助 | 主编邮箱
   
主办:中共南江县委 南江县人民政府
承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
邮箱:njxfb@163.com 蜀ICP备05006902号
川公网安备 51192202000102号 网站访问统计: 16732899 次