中央人民政府网站 四川省人民政府 巴中市人民政府 无障碍浏览
    当前位置: 书记信箱
来信选登 给我写信
信件标题  住房补贴第七批次何时能够兑现到账
来 信 人
岳秀强
来信时间
2019-04-16 16:03:29
信件编号
33452
通讯地址
24
 
来信内容
尊敬的刘书记您好!南江县住房补贴第七批次已由县住建局、税务局、财政局审核。已于2018年9月公示。经询问南江县财政局,南江县财政局回复该笔资金暂未批复。请问请问南江县住房补贴第七批次何时能够兑现到账,好解决实际实际困难。感谢!
办理进程
已办结。
承办机关
南江县住房和城乡建设局
答复内容
 岳秀强:
    感谢您对我们工作的关注,您通过县委书记信箱反映关于第七批购房补贴购房兑现时间等问题的来信收悉,现就相关情况回复如下:
购房补贴审核工作由县房管局、税务局初审后,报县财政局终审。然后经公示无误后报请县人民政府批准安排资金予以兑现。现已完成第七批购房补贴资料审核913户、合计金额1779.3万元。预计在2019年5月底兑现给广大购房户。
特此回复

 
 
 
南江县住房和城乡建设局
2019年4月25日
 
 
最新回复信件
热门查看信件
  1. 商品房应交费用
  2. 关于养殖黄羊的优惠政策
  3. 寻求帮助
  4. 光雾山红叶节管理太差
  5. 关于巴中到南江的班车车票费
  6. 咨询民办教师一次性生活补贴
  7. 黄羊养殖
  8. 质疑政府办公
网站地图 | 网站申明 | 联系我们 | 使用帮助 | 主编邮箱
   
主办:中共南江县委 南江县人民政府
承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
邮箱:njxfb@163.com 蜀ICP备05006902号
川公网安备 51192202000102号 网站访问统计: 23200304 次